http://www.lnsm.ln.cn/

中国人民革命军事博物馆的主要领导

  可选中1个或多个下面的枢纽词,探寻合连原料。

  政事部主任: 高超 姓名任职年华身分贾若瑜1960年4月—1973年3月中国公民革命军事博物馆馆长周 础1970年3月—1975年7月中国公民革命军事博物馆政事委员张景华1973年3月—1975年7月

  中国公民革命军事博物馆政事委员 刘 汉1975年7月—1983年9月中国公民革命军事博物馆馆长张金辉1975年7月—1978年5月中国公民革命军事博物馆政事委员赵 工1979年9月—1983年9月

  中国公民革命军事博物馆馆长 凌 云1983年9月—1985年10月中国公民革命军事博物馆政事委员秦兴汉1985年10月—1992年2月中国公民革命军事博物馆馆长张仲彬1985年10月—1990年8月中国公民革命军事博物馆政事委员张和辉1990年8月—1992年2月中国公民革命军事博物馆政事委员王怡汉1992年2月—1993年7月中国公民革命军事博物馆馆长赵仲起1992年2月—1994年7月中国公民革命军事博物馆政事委员袁 伟1993年7月—2002年7月中国公民革命军事博物馆馆长马树学1994年7月—1999年10月中国公民革命军事博物馆政事委员彭泉生1999年10月—2007年7月中国公民革命军事博物馆政事委员郭得河2002年7月—2009年5月中国公民革命军事博物馆馆长程开国2007年7月—2010年7月中国公民革命军事博物馆政事委员陈士富2009年5月—2013年5月中国公民革命军事博物馆馆长孔令义2010年7月—2013年5月中国公民革命军事博物馆政事委员董长军2014年7月--中国公民革命军事博物馆馆长

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

相关文章阅读